Итак, наконец-таки пишу свой первый пост о SEO. Мучился я, мучился… ну и домучился :Ы А именно, решил помучиться в сфере сателлитостроения. Т.е. создания сателлитов. Начнём.

Что такое сателлит? Слово “satellite” в переводе с английского – спутник. Изначально сайты-сателлиты предназначались именно как спутники к уже существующим сайтам. Т.е. сайт-сателлит – отлично оптимизированный сайт. Тематика его соответствует тематике главного сайта. И посетители, заходящие на сателлит с поисковиков в дальнейшем должны перейти на главный сайт.

Создание сателлитов связано с тем, что гораздо легче создать новый сайт и оптимизировать его для каких-либо низкочастотников или среднечастотников, чем переделывать уже существующий. Низкочастотники – ключевые слова или поисковые запросы, которые редко, но набирают в поисковиках. Среднечастотники соответственно запросы, которые чуть более. ВЧ – высокочастотники. В первую десятку по высокочастотникам попасть с сателлитом нереально. Нужно очень прокачанный сайт как минимум.

С появлением же таких сервисов, как , сателлитостроение приобрело ещё одну функцию: прямой доход с сателлитов. Схема проста:

  1. Создаём сателлит
  2. Повышаем пузомерки (например путём спама или прогона по каталогам)
  3. Размещаем платные ссылки

Пусть ссылки на сателлитах обычно и не дорогие, зато доход с сателлита более или менее постоянен и не требует дополнительных вложений. Думаю, что-то около 10 – 40 долларов в месяц с одного сателлита. Но ведь можно сделать не один сателлит, а несколько… Получается, для того, чтобы иметь доход в 1000 долларов в месяц достаточно сделать порядка 50 сателлитов (в среднем). Конечно, много, но выполнимо.

Кроме того, если делать грамотный сателлиты, а не как попало, то можно еще и привлекать неплохой трафик. А трафик можно преобразовывать в $$$… :Ы На том же . Причём именно это может стать основным доходом.

Итак, что же мы имеем? Сателлиты есть неплохая возможность относительно стабильного заработка при оптимальных капитало- и трудо- вложениях.

ПЫСЫ. Это лишь своеобразное введение в сателлитостроение. В ближайшее время – подробных пост о сателлитах. Что и как делать.

ПЫПЫСЫ. New название – “Интересный Абсурд”.

Что Вас ждёт далее в Интересном Абсурде?

  • Сателлиты. Небольшая инструкция
  • Строим каталог в SEO-целях
  • “Волшебная” лампочка своими руками
  • Советы по генерации идей
  • Интересные факты и новости

Что уже было в Интересном Абсурде?

Создание Сайтов-Сателлитов

Popularity: 1% []