Яндекс – дурачок. Он зачастую индексирует не всё, что мы бы хотели. Так бывает со страницами наших сайтов. Так бывает и с купленными нами ссылками. А сей пост предназначен для того, чтобы эту проблемку решить… по пунктам, как обычно :)

 

1. Проблема индексации страниц

Добавляешь, значит, свой мего-сайтик в , а нам говорят, что не все страницы проиндексированы Яндексом, и с этим надо что-то делать. Решаем проблему:

– Скачиваем программу YCCY с . Устанавливаем;

– Заходим на свой аккаунт в Sape. На нужном сайте переходим на “Страницы”;

– Внизу ищем ссылку “Страницы сайта в .ТХТ” и скачиваем предложенный XLS файл;

– Открываем скаченный файл через MS Excel, выделяем второй столбец (со ссылками) и копируем его содержимое (Ctrl + C);

– Открываем программу YCCY и вставляем содержимое из буфера обмена – ссылки на наши страницы;

– Настраиваем YCCY на проверку индексации Яндексом (настроено по умолчанию) и жмём “Начать проверку”;

– Ждём результата. Затем копируем содержимое блока “Нет в Яндексе”, идём в Сапу и удаляем данные страницы до переиндексации (нужно страницы именно удалить, а не исключить);

– Остальные подтверждаем;

– Радуемся жизни.

 

2. Проблема индексации ссылок

индексация sape ссылок, индексация яндекс, генерация сайта sape, индексация yandex

Это уже проблема не вебмастеров, а оптимизаторов. Бывает купишь ссылку, а она всё не индексируется и не индексируется (проверить индексацию ссылок, кстати, можно также легко при помощи всё той же YPPY). Плохо. Тут два выхода: убрать ссылки с неиндексируемых страниц, либо “заставить” Яндекс всё-таки их проиндексировать.

Тут подкину пару идей. Во-первых, опытным путём было доказано, что боты Яндекса посещают абсолютно все ссылки. Т.е. даже в тэгах <noindex> и <a rel=”nofollow”>. Этим можно воспользоваться – ставим ссылочки в ноуиндекс на любых своих проектах, дабы Яша переиндексировал нужные нам страницы.

Во-вторых, можно использовать старый-добрый Narod.ru. Как известно, это проект Яндекса. И Narod.ru с Яндексом, в общем-то, очень даже дружит.

Поэтому делаем говносайт с говно-уникальным контентом (можно прогнать через обычный синонимайзер), и проставляем с него ссылки на нужные страницы. Накрутить тИЦ и PR, к сожалению, таким образом не получится, а вот помочь Яше найти наши ссылочки, купленные в Сапе, – пожалуйста. Добавляем в и пожинаем плоды.

 

Что-то типа постового. Интересные блоги:

Цены на рекламу в этом блоке ^^^

Popularity: 1% []